• 井盖下沉
    提交时间:2017.04.17 开发区领导你好,开发区转盘西侧第一个井盖下沉严重,存在安全隐患。希望有关部门解决,以免发生事故。
    反馈时间:2017.04.18

    建设局回复:已处理完毕

  • 圈占人行道路问题
    提交时间:2017.04.11 开发区领导你好,开发区金地小区1期西门某幼儿园将院门口人行道路私占,影响居民通行,希望尽快拆除。
    反馈时间:2017.04.12

    执法人员第一时间赶到现场,并找到幼儿园负责人,要求限期将私自圈占的围栏拆除。

  • 占道经营
    提交时间:2017.03.27 开发区领导你好,开发区迎宾大街北段盛厦经典西门前商贩占到经验,无人管理。请相关部门帮助解决。
    反馈时间:2017.03.28

    已对投诉人反映的情况进行了整治

  • 希望相关部门协商浴池业主接管路问题
    提交时间:2017.03.21 开发区领导你好,我家住在香阁园小区,由于下水管路老化,经常造成下水拥堵,现在已有维修方案,但需要将管路街道该楼1楼浴池网店,但浴池业主不同意如此接通。
    反馈时间:2017.03.22

    经街道与浴池业主协商,已同意维修。

  • 果蔬店使用高音喇叭噪音扰民
    提交时间:2017.03.16 开发区领导你好,我家住在开发区盛厦经典小区,小区西门果蔬店使用高音喇叭放音乐,噪音扰民,希望相关部门解决。
    反馈时间:2017.03.17

    接到投诉后,执法人员到现场调查,并对投诉人反映情况进行整治。

  • 停水问题
    提交时间:2017.02.20 开发区领导您好,我家住在翡翠蓝湾小区,前天晚上停水,至今没恢复,请相关部门解决。
    反馈时间:2017.02.21

    已处理完毕,恢复供水。

  • 假树杆的树枝断裂问题
    提交时间:2017.02.14 开发区领导你好,开发区篮球学校对面,有两颗水泥杆,其中一颗断裂且钢筋外露,存在安全隐患,而且影响通向,希望相关部门处理解决。
    反馈时间:2017.02.15

    已拆除完毕。

  • 供暖问题
    提交时间:2017.01.16 开发区领导您好,我家住在开发区富海馨居,小区最近地热不热,室内温度12度左右,请相关部门帮忙解决。
    反馈时间:2017.01.19

    已恢复供暖

  • 供暖问题
    提交时间:2017.01.12 开发区领导您好,我家住在开发区水岸畅园,最近家中地热不热,温度14度左右,归属益祺嘉供暖,请相关部门解决。
    反馈时间:2017.01.13

    益祺嘉供回复:由于锅炉损坏,导致温度降低,现在已修复完毕,逐步恢复供暖。

  • 停电
    提交时间:2016.12.14 开发区领导你好,我家住在开发区金地小区15号楼,小区因未知原因停电至今未来,希望尽快恢复供电
    反馈时间:2016.12.30

    已由相关部门处理完毕,恢复供电。

  • 路灯不亮问题
    提交时间:2016.12.09 开发区领导你好,迎宾大街胜誉云顶小区东侧路灯不亮有一周时间了,希望尽快解决。
    反馈时间:2016.12.12

    已处理完毕,恢复照明。

  • 辽宁恒辉新能源设备制造有限公司集资
    提交时间:2016.12.01 辽宁恒辉新能源设备制造有限公司通过汇广投资基金管理(北京)有限公司为秸秆处理项目募集民间资本注入,通过贵开发区政府招商部门在沿海地区大力宣传并拉拢老百姓投资,是否确有此事,在程序上是否合理,谢谢!
    反馈时间:2016.12.26

    你好:

    ?????????经与工商部门核实,辽宁恒辉新能源科技有限公司已于2016年10月24日从我区将工商注册迁走,企业也已迁出我区。

    ???????? 我区政府招商部门未在任何地区为辽宁恒辉新能源科技有限公司(通过汇广投资基金管理北京有限公司)秸秆处理项目募集民间资本进行宣传。

  • 供暖问题
    提交时间:2016.11.22 开发区领导您好,我家住在开发区阳光水岸28号楼,小区供暖水温较低,归属于益祺嘉供热公司,请相关部门解决。
    反馈时间:2016.11.25

    已经处理完毕,恢复供暖。