• 房交会退税问题
    提交时间:2019.08.19 本人家住某小区,2016年房交会购买此房 税费至今没有退还 咨询何时退税费?
    反馈时间:2019.08.20

    www.ag8.com亚游集团|HOMEag国际馆是什么|开户经与我区财政部门人员联系得知:县区历年退税均由市相关部门制定文件,统一执行。我区退税工作参照文件要求进行发放。目前,我区财政局并未接到市相关部门下发的退税文件。

  • 开发区物业管理办公室电话
    提交时间:2019.07.08 开发区领导你好,我想咨询一下开发区物业管理办公室的电话及地点 谢谢
    反馈时间:2019.07.10

    开发区小区办内设房屋发展局 电话:2261916

  • 停水问题
    提交时间:2019.06.13 开发区凯旋帝景昨日晚上停水 至今未恢复 希望解决.
    反馈时间:2019.06.14

    接到诉求后,已联系自来水公司、物业公司。经有关部门现场处理,已于昨日下午13:30恢复供水。

  • 自来水跑水
    提交时间:2019.05.07 开发区领导你好,开发区某小区南门自来水管路从早上5点开始跑水,非常浪费水资源,希望尽快解决。
    反馈时间:2019.05.09

    开发区房屋发展局回复:已经处理完毕。

  • 小区内花园树木问题
    提交时间:2019.04.08 开发区领导你好,开发区香阁园小区西侧树木高达无人修理,且长满杂草,非常不雅观,希望有关部门处理。
    反馈时间:2019.04.09

    已经安排高新公司进行清理

  • 停水
    提交时间:2019.03.06 开发区某小区已停水两小时 影响正常生活,希望有关部门解决。
    反馈时间:2019.03.07

    开发区房屋发展局回复:停水问题属自来水管路出现故障,现以修复完毕。

  • 路面积雪问题
    提交时间:2019.02.21 开发区领导你好 开发区西出口考试中心外面路面有积雪 早场出行不便 希望尽快清理
    反馈时间:2019.02.22

    环卫站回复:已清理完毕。

  • 停水问题
    提交时间:2019.01.14 我家住在和美家园 ,小区已经停水三天 给居民带来不便,希望尽快恢复。
    反馈时间:2019.01.16

    由于管路修复停水 现已恢复。

  • 堆放建筑垃圾
    提交时间:2018.12.14 开发区领导你好,佳园二期小区附近一饭店将建筑垃圾堆放在18号楼小区东侧已有半个月 给市民通行带来不便,希望尽快处理。
    反馈时间:2018.12.17

    此处建筑垃圾现已清理完毕。

  • 单元门没有电
    提交时间:2018.11.14 开发区领导,我家住在开发区金地家园1期某单元,该单元门没有电,现以多日无法正常使用,影响了居民正常出行,希望通知相关部门解决。
    反馈时间:2018.11.16

    开发区房产局回复:现已正常使用

  • 大树倒伏
    提交时间:2018.10.08 开发区领导你好 我反映个情况,新都世纪城东侧路口大树伏倒,压在电缆线上,存在安全隐患,希望相关部门尽快帮助解决。
    反馈时间:2018.10.09

    已经处理完毕

  • 商家占用车位问题
    提交时间:2018.09.29 开发区领导你好,开发区凯旋帝景南门一诊所 对方大量杂物占用停车位,希望相关部门调查处理。
    反馈时间:2018.09.30

    已清理完毕

  • 小区环境问题
    提交时间:2018.08.20 开发区领导你好,开发区“太阳谷”西侧某小区环境卫生差,希望相关部门协调处理。
    反馈时间:2018.08.21

    社区已将该小区垃圾清理完毕。